Арендовать машину или использовать такси? Что лучше?

Прибегнуть к услугам такси или фирм, предоставляющих автомобиль в аренду? С одной стороны, выбор достаточно сложный, но если разобрать его по пунктам, все станет на свои места и сложности пропадут.

Большинство людей во время аренды автомобилей в Анапе выбирают автомобили бизнес-класса. Причин для этого может быть несколько: торжественный праздник, например свадьба или выпускной балл, как вариант может быть желание парня удивить девушку. Практически всегда автомобили такого класса нанимают сразу с водителем. В таком случае поинтересуйтесь уровнем мастерства водителя, возможные нарушения в прошлом и тп.

Арендовать машину

Много людей, еще не знакомых с услугами аренды, говорят, что подобный процесс трудоемок и сопряжен с определенными рисками. Да, отчасти они правы, но если у вас есть голова на плечах и вы умеете читать мелкий шрифт – считайте, что ничего плохого не случится. Регистрационный номер автомобиля поможет вам узнать, проходила ли она все необходимые технические осмотры.

Договор – это ваш гарантийный талон, который будет служить главным доказательством в суде, если вы каким-то образом туда попали. Мельчайшие царапины и дефекты автомобиля следует записывать в него. Поинтересуйтесь у представителя фирмы-арендодателя о количестве топлива в бензобаке, так как в большинстве случаев машину необходимо вернуть с исходным количеством бензина. Если же нет, вы рискуете заплатить еще и за бензин, по завышенным ценам. Изучение всех мелочей избавит вас от лишней головной боли и затрат, которые могут возникнуть из-за вашей неосторожности.

Такси сейчас невероятно популярны во всем мире, так как вы платите только за доставку вас из точки А в точку Б. Так что же выбрать? Автомобиль в аренду или все же вызов такси? Несомненно, аренда намного выгодней, чем постоянный вызов такси. Обычно, авто арендуют на небольшой промежуток времени, в среднем на неделю или две, а это гораздо выгодней чем гонять на такси по городу. К тому же, вы можете выбрать автомобиль по вкусу и исходя из своих финансовых возможностей. Аренда минивэна идеально подойдет для семейной поездки за город на отдых.

Выбор арендовать автомобиль или вызвать такси во многом зависит и от личных предпочтений каждого человека, кому-то может не понравиться возиться с документами, заправкой автомобиля и риском попасть в аварию. В то время как используя такси вы платите только за проделанный путь.

Похожие записи

  • 18.02.2016

    McLaren представил обновленную версию суперкара 650S GT3

    Английский производитель показал на фотографиях рестайлинговый вариант гоночной модели McLaren 650S GT3. Официаль...

    подробнее...
  • 18.02.2016

    Обновленный спорткар Porsche 911 GT3

    Немецкий концерн Porsche приступил к заключительным испытаниям рестайлингового варианта «заряженного» к...

    подробнее...
  • 18.02.2016

    В России дорожают автомобили марки Chery

    Пресс-служба китайской марки Chery объявила об удорожании некоторых автомобилей, предлагаемых на рынке Россий...

    подробнее...