Обновленный спорткар Porsche 911 GT3

Немецкий концерн Porsche приступил к заключительным испытаниям рестайлингового варианта «заряженного» купе GT3. Папарацци сфотографировали автомобиль без каких-либо камуфлирующих элементов в процессе ходовых тестов на территории Германии, информирует портал NewsRostov.

Глобальный дебют спорткара пройдет на Женевском автосалоне в следующем месяце, а его розничные продажи стартуют спустя некоторое время после премьеры, сообщает издание.



Как видно на опубликованных шпионами снимках, новинка имеет трансформированный задний диффузор, новые воздуховоды, видоизмененную бамперную группу и усовершенствованную систему выхлопа. По предварительной информации, снаряженная масса обновленного Porsche 911 GT3 окажется значительно меньше, чем у предшественника, который весит 1 тысячу 430 килограммов. В кабине «двухдверки» появятся модернизированные передние кресла, совместимый с технологией Apple CarPlay мультимедийный центр с семидюймовым тачскрином и доработанным GPS-навигатором.

В моторном отсеке машины смонтируют шестицилиндровый бензиновый «атмосферник» объемом 3.8 литра, генерирующий четыреста семьдесят пять лошадиных сил и крутящим моментом на уровне четырехсот сорока Ньютонов на метр. Силовой агрегат состыкуют с шестискоростной механической трансмиссией. Также вероятным является появления бензинового двигателя объемом четыре литра – такого же, как у трекового GT3 RS.

Напомним, что на автовыставке в столице Швейцарии в марте этого года компания Porsche познакомит общественность с пятидверным фастбэком Panamera очередной генерации. Новинка проектируется на базе шасси MSB и, как ожидается, будет весить на девяносто килограммов меньше предшественницы. Моторную гамму составят из V-образных «шестерок» и «восьмерок», а также гибридной силовой установки с бензиновым V6 в составе. Полностью заряженных литиево-ионных аккумуляторов автомобиля должно быть достаточно для преодоления расстояния в тридцать восемь километров только на электроприводе.

Похожие записи