McLaren представил обновленную версию суперкара 650S GT3

Английский производитель показал на фотографиях рестайлинговый вариант гоночной модели McLaren 650S GT3. Официальная премьера новинки пройдет на международной автовыставке в Женеве, стартующей для представителей средств массовой информации третьего марта текущего года.

Автомобиль имеет несколько отличий в дизайне экстерьера и комплектуется восьмицилиндровым бензиновым агрегатом V-образного типа, который при рабочем объеме в 3.8 литра выдает примерно пятьсот лошадиных сил. В связке с мотором функционирует шестидиапазонная секвентальная трансмиссия. Снаряженная масса транспортного средства составляет 1 тысячу 240 килограммов.



Как известно, первый смотр оригинальной версии суперкара McLaren 650S состоялся на Женевском мотор-шоу весной 2015 года. Машина приводится в движение бензиновым двигателем объемом 3.8 литра, генерирующим шестьсот пятьдесят лошадиных сил. Отметим, что этот же движок используется на трековом суперкаре MP4-12C, но там он оснащается турбокомпрессором и развивает на двадцать пять лошадиных сил меньше.

Ускорение от нуля до первой «сотни» у модели занимает всего лишь 3.0 секунды, а отметку в двести километров в час стрелка спидометра 650S проходят спустя 8.4 секунды после начала движения. Предельная скорость новинки McLaren достигает трехсот тридцати трех километров в час. Вес автомобиля, равный 1 тысяче 300 килограммам, является одним из самых низких в своей категории.

Летом минувшего года швейцарское тюнинговое ателье FAB Design подготовило собственный вариант McLaren 650S. Тюнеры подготовили для суперкара боди-кит, представленный расширенными крыльями, особыми накладками на пороги, комплектом антикрыльев, задним диффузором и воздуховодами с увеличенными соплами. В дополнение ко всему, машину установили на двадцатидюймовые кованые диски EVOLUTION, «обернутые» в гоночные покрышки марки Dunlop.

Похожие записи