В России дорожают автомобили марки Chery

Пресс-служба китайской марки Chery объявила об удорожании некоторых автомобилей, предлагаемых на рынке Российской Федерации. Об этом информирует онлайновое издание NewsRostov.

Так, ценник популярного вседорожника Tiggo 5 в версиях исполнения «Комфорт» и «Люкс» повысится в среднем на 2.25 процента. Кроме того, кроссовер больше не будет предлагаться соотечественника в начальной комплектации Standard. Отныне самой доступной разновидностью Chery Tiggo 5 станет версия «Комфорт» с МКПП, которая оценивается в 888 тысяч рублей (11 тысяч 230 долларов США или 9 тысяч 950 евро).



В оснащение такой машины входят задние парковочные радары и камера, электрические приводы стеклоподъемников четырех дверей, системы круиз-контроля и бесключевого отпирания, а также центрозамок и сигнализация с иммобилайзером, предотвращающим несанкционированный запуск двигателя. В салоне расположены сиденья с кожаной отделкой и многофункциональный информационно-развлекательный комплекс, в состав которого входит семидюймовый тачскрин.

В это же время, на три процента подорожает «паркетник» Tiggo FL, предлагаемый у нас с бензиновыми двигателями объемом 1.6 и 2.0 литра. Теперь покупателям автомобиля китайской сборки придется выложить за нее по меньшей мере 675 тысяч 900 рублей (8 тысяч 550 долларов США или 7 тысяч 575 евро), тогда как прайс на Tiggo FL с 1.8-литровым агрегатом, выпущенный на предприятии Derways в Черкесске, сохранится на прежнем уровне.

На девять процентов подскочила цена седана Chery Arrizo 7, доступного в России только в «люксовом» исполнении. Новая стоимость версии с механической КПП составляет 741 тысячу 900 рублей (9 тысяч 380 долларов США или 8 тысяч 315 евро), с вариаторной трансмиссией – 800 тысяч 900 рублей (10 тысяч 130 долларов США или 8 тысяч 975 евро).

Удорожание не обошло стороной и высокий хэтчбэк Indis – до трех процентов к прежним ценникам. «Пятидверка» теперь предлагается на отечественном рынке только в исполнении «Comfort» с МКПП или роботизированной коробкой передач по цене от 452 тысяч рублей (5 тысяч 715 долларов США или 5 тысяч 65 евро).

Все остальные модели марки Chery пока предлагаются по прежним ценам.

По итогам 2015 года в нашей стране официальные дилеры всех китайских марок реализовали 38 тысяч 753 новых легковушек, что более чем в два раза меньше, чем годом ранее, когда россияне приобрели 81 тысячу 292 «китайца».

Похожие записи