Первый кроссовер Lamborghini получит гибридную модификацию

Первый в истории итальянской марки Lamborghini вседорожник Urus может обзавестись экологичной версией с гибридным силовым агрегатом. Об этом со ссылкой на заявление президента и генерального директора автоконцерна Стефана Винкельманна (Stephan Winkelmann) пишет портал NewsRostov.

«Мы не исключаем возможности, что Urus станет не только нашим первым кроссовером, но и первым автомобилем Lamborghini, для которого будет доступен альтернативный силовой агрегат. Гибридная установка кажется нам оптимальным вариантом», – рассказал Винкельманн.

Ранее топ-менеджер сообщал, что первоначально Lamborghini Urus, чьи розничные продажи начнутся в 2018 году, будет доступен с восьмицилиндровым бензиновым двигателем объемом четыре литра. Высокоэффективный твин-турбированный движок создан эксклюзивно для «паркетника» – он не появится ни на одном другом автомобиле Lamborghini, по крайней мере, в ближайшей перспективе.


Источник фотоматериалов: Prokat93.ru

«Наш дебютный SUV станет первой моделью Lamborghini с V-образной «турбовосьмеркой», и мы абсолютно уверены в том, что она окажется быстрейшим кроссовером из ныне существующих. Динамические показатели Urus поистине ураганны. Это была наша важнейшая задача», – отметил Винкельманн.

В настоящий момент самым скоростным вседорожником в мире является Bentley Bentayga, имеющий общее шасси с Urus. Роскошный английский кросс, оборудованный 6.0-литровым мотором W12 мощностью шестьсот десять лошадиных сил, может ускоряться более чем до трехсот километров в час. Разгон 0-100 километров в час у «Бентайги» занимает чуть более четырех секунд. Такую же динамику и Porsche Cayenne Turbo S с 570-сильным двигателем, однако его максималка не дотягивает даже до двухсот девяноста километров.

Похожие записи