Прокат автомобиля: так ли это легко, как кажется на первый взгляд?

Такая простая на первый взгляд процедура как аренда авто, может скрывать в себе большое количество проблем, разобраться с которыми в последствии будет очень трудно. Весь процесс проката авто сводиться к двум простым действиям: выбор авто и подписание договора. Следует разобрать некоторые аспекты этих простых действий, тем самым помочь новичкам и тем, кто только думает о том, брать ли автомобиль в аренду.

Существует несколько типов фирм-арендодателей: это средние фирмы, мелкие и большие соответственно. Отличие у них одно – количество машин. Уровень цен между ними достаточно высок, так, для примера, прокат автомобилей в Анапе и других средних фирмах будет стоить от 30 до 50% дешевле, чем в больших. Это притом, что марки автомобилей будут абсолютно идентичны. Не стоит радоваться таким ценам раньше времени – маленькие фирмы могут предоставлять автомобили с дефектами и различными поломками. Если не внимательно читать договор, то все расходы по ремонту лягут на плечи человека, взявшего авто в аренду.

Так ли это легко взять авто в прокат, как кажется на первый взгляд?

Договор – это самое главное и его необходимо прочитать полностью, изучив досконально все мелочи и детали. Может быть так, что вам будет предоставлен только ограниченный пробег, и соответственно, после преодоление определенной отметки, вы будете платить за каждый километр сверх нормы. В договоре обязательно должны быть учтены все местные налоги, страховка гражданской ответственности и страховка на случай дорожно-транспортного происшествия.

Главная проблема всех людей, которые берут авто на прокат – они не читаю мелкий шрифт, а именно в нем скрываются все подвохи. Вносите в договор все недостатки автомобиля, такие как: сколы, трещины, потертая краска и прочее. Любая, даже самая маленькая незамеченная деталь может вызвать кучу проблем, а деньги на ее исправление снимут с вас.

Количество залоговой сумму зависит как от самой организации, так и от марки автомобиля. Поинтересуйтесь по поводу количества бензина в баке, так как вы должны вернуть автомобиль с тем же количеством, с которым и брали.

Как вы можете видеть, аренда авто не настолько проста, как может показаться на первый взгляд. Большое количество деталей и небольших нюансов, способных как порадовать, так и сильно ударить по вашему кошельку. Следует внимательно изучить всю информацию и сам автомобиль, прежде чем приступать к подписанию договора.

Похожие записи

  • 18.02.2016

    McLaren представил обновленную версию суперкара 650S GT3

    Английский производитель показал на фотографиях рестайлинговый вариант гоночной модели McLaren 650S GT3. Официаль...

    подробнее...
  • 18.02.2016

    Обновленный спорткар Porsche 911 GT3

    Немецкий концерн Porsche приступил к заключительным испытаниям рестайлингового варианта «заряженного» к...

    подробнее...
  • 18.02.2016

    В России дорожают автомобили марки Chery

    Пресс-служба китайской марки Chery объявила об удорожании некоторых автомобилей, предлагаемых на рынке Россий...

    подробнее...