Основные требования к водителю при сдаче авто в прокат

Сегодня рынок аренды автомобилей в России постепенно выходит на уровень развитых стран. И это не удивительно. В условиях стремительного подорожания топлива и падения национальной валюты, есть смысл добираться до точки предназначения другим транспортом, кроме автомобильного, а уже по самому городу брать автомобиль в аренду.

Автопрокат особенно популярен в курортных городах, когда отдыхающие приезжают поездом или прилетают самолетом, и совершенно не хотят быть привязанными к месту отдыха. Действительно, имея автомобиль в своем распоряжении, отдых будет насыщенным и интересным.

Множество компаний, которые готовы предложить вам прокат авто, имеют в своем автопарке большой выбор автомобилей, который сможет удовлетворить любые требования. Есть не только бюджетные варианты, но и авто премиум класса. Если вы планируете взять авто на длительное время, рекомендуем вам выбирать средний ценовой сегмент. Это избавит вас от проблем на дорогах, та и езда будет более комфортной.

Сдача авто в прокат

На рынке проката сегодня основными игроками являются компании, которые уже имеют многолетний успешный опыт работы.

То, что вы взяли машину в аренду, еще совершенно не значит, что вы можете спокойно разъезжать на ней, ни о чем не думая. Вы должны владеть знаниями правил дорожного движения и понимать, что несете полную ответственность за автомобиль.

Все арендодатели будут требовать купить автостраховку на случай, если вы окажетесь в неприятной ситуации. Но все-таки необходимо понимать, что, если причиной аварии будет ваша вина, вам придется материально отвечать за убытки, составленные компании, в которой вы взяли авто в аренду.

Для того, чтобы взять автомобиль на прокат, водитель должен иметь права и быть старше 25 лет. В некоторых компаниях требования более тщательны, часто нижней возрастной границей водителя выставляется 26 лет. Максимальный возраст составляет, как правило, 75 лет. Также обязательно арендодатели проверят ваш стаж вождения авто, и, если он составит менее, чем 2 года, будьте готовы к тому, что вам могут отказать в аренде автомобиля.

Также, выбирая авто, необходимо помнить о том, что в России 9 часовых зон. Если вы берете в аренду авто, будьте готовы спланировать свою поездку таким образом, чтобы вернуть авто вовремя.

Похожие записи

  • 18.02.2016

    McLaren представил обновленную версию суперкара 650S GT3

    Английский производитель показал на фотографиях рестайлинговый вариант гоночной модели McLaren 650S GT3. Официаль...

    подробнее...
  • 18.02.2016

    Обновленный спорткар Porsche 911 GT3

    Немецкий концерн Porsche приступил к заключительным испытаниям рестайлингового варианта «заряженного» к...

    подробнее...
  • 18.02.2016

    В России дорожают автомобили марки Chery

    Пресс-служба китайской марки Chery объявила об удорожании некоторых автомобилей, предлагаемых на рынке Россий...

    подробнее...