Несколько советов по аренде автомобиля

Не у каждого человека в нашей стране есть возможность купить автомобиль, поэтому многие пользуются услугой аренды, которая в последние годы стала достаточно популярной не только в России, но и за границей. Однако вы рискуете столкнуться с недобросовестным арендодателем, поэтому перед тем, как воспользоваться такой услугой, следует ознакомиться с некоторыми правилами.

Аренда авто в Анапе или другом городе – дело серьезное, но для этого необходимо выполнить минимальные требования.

Аренда авто

1. Вы не сможете взять автомобиль в аренду, если вы несовершеннолетний и не имеете водительских прав.

2. Если с первым пунктом у вас все в порядке, то пришло время выбрать марку автомобиля, которая бы вас устроила. Казалось бы, выбрать авто достаточно легко. Так будет лишь в том случае, если вы берете автомобиль у проверенной фирмы, которая уже много лет занимается подобными услугами. Воспользуйтесь советами и отзывами ваших знакомых, которые когда-либо обращались в такие организации. Не стоит экономить, вы рискуете потратить больше денег в случае непредвиденных ситуаций, которые могут произойти на дороге.

3. Внимательно изучите все условия. Часто компании размещают на своих сайтах договора аренды, с которыми вы можете ознакомиться заранее. В договоре должны присутствовать пункты, в которых четко указан километраж за сутки, а также, как осуществляется оплата. Могут быть и особые условия использования авто. Например, запрет на курение.

4. Узнайте больше информации о фирме, у которой вы берете автомобиль.

5. Прежде чем поставить свою подпись, еще раз проверьте авто, который вы берете в аренду. В акте приема-предачи должны быть указаны все неисправности и повреждения. В случае, если вы не обратить внимания на эти недостатки, то с вас могут потребовать заплатить за повреждения, к которым вы не имеете никакого отношения.

В случае возникновения непредвиденной ситуации на дороге (аварии или угона), соблюдайте спокойствие и сообщите о происшествие своему арендодателю. Придерживайтесь всех условий договора и не паникуйте. Так вы избежите дополнительных затрат и неприятностей. Для того чтобы арендованный автомобиль упростил вам жизнь, а не принес дополнительные проблемы, следуйте этим несложным рекомендациям. Таким образом, вы уменьшите риск получить некачественные услуги.

Похожие записи

  • 18.02.2016

    McLaren представил обновленную версию суперкара 650S GT3

    Английский производитель показал на фотографиях рестайлинговый вариант гоночной модели McLaren 650S GT3. Официаль...

    подробнее...
  • 18.02.2016

    Обновленный спорткар Porsche 911 GT3

    Немецкий концерн Porsche приступил к заключительным испытаниям рестайлингового варианта «заряженного» к...

    подробнее...
  • 18.02.2016

    В России дорожают автомобили марки Chery

    Пресс-служба китайской марки Chery объявила об удорожании некоторых автомобилей, предлагаемых на рынке Россий...

    подробнее...