Аренда автомобиля и трудности, которые могут возникнуть

Совсем недавно взять автомобиль в аренду можно было только у своих друзей или хороших знакомых. Кто бы мог подумать, что арендовать автомобиль сейчас можно без особых усилий и даже не выходя из дома?

По всему миру существуют тысячи таких фирм, аренда авто в Анапе или любом другом городе, даже самом небольшом, будет как минимум одна компания, предоставляющая авто в аренду.

Даже несмотря на то, что подобных фирм достаточно много, такая услуга обойдется дорого, и позволить ее себе могут не все. Средняя цена на прокатные автомобили колеблется в пределах от 25 до 400 долларов за 24 часа. Эта цена достаточно смазана, так как главной ценовой критерий зависит не только от марки и класса автомобиля, но и от длительности аренды. В любом случае, за деньги, которые вы дайте, у вас будет на руках: полное страхование автотранспортного средства и страховка гражданской ответственности. Также, если есть необходимость, вам предоставят полное техническое обслуживание автомобиля и все смазочные материалы для его работы. Бензин, конечно же, вы покупаете за свои средства, а еще парковочное место и возможные штрафы, полученные от автомобильной инспекции.

Аренда автомобиля

Деньги, которые вы отдаете за аренду авто, не являются вашими единственными затратами. В большинстве случаев вы должны будете внести залог за машину, а сумма залога будет зависеть от класса выбранного вами автомобиля. Эта сумма начинается обычно от 350 долларов и идет вверх до нескольких тысяч. Всю залоговую сумму вы получите после того, как вернете автомобиль его хозяину. Не забывайте соблюдать все пункты, которые есть в договоре, иначе рискуете остаться без денег.

Арендатор будет нести ответственность в случаях, когда дорожно-транспортное происшествие случилось по его вине, ответчик, причинивший вред арендованному авто отсутствует. Сюда также входят и справки из ГАИ, доказывающие вашу невиновность.

Аренда авто является популярным методом опробовать понравившийся автомобиль, но иногда в договоре скрывается большое количество подводных камней, которые трудно заметить с первого взгляда. Например, вам необходимо вернуть автомобиль с идентичным количеством бензина, если же нет, фирма-арендодатель взимает с вас денежные средства за топливо, но по очень завышенным ценам. Так что внимательно читайте мелкий шрифт и уточняйте любые детали, вызывающие у вас дополнительные вопросы или сомнения.

Похожие записи

  • 18.02.2016

    McLaren представил обновленную версию суперкара 650S GT3

    Английский производитель показал на фотографиях рестайлинговый вариант гоночной модели McLaren 650S GT3. Официаль...

    подробнее...
  • 18.02.2016

    Обновленный спорткар Porsche 911 GT3

    Немецкий концерн Porsche приступил к заключительным испытаниям рестайлингового варианта «заряженного» к...

    подробнее...
  • 18.02.2016

    В России дорожают автомобили марки Chery

    Пресс-служба китайской марки Chery объявила об удорожании некоторых автомобилей, предлагаемых на рынке Россий...

    подробнее...