Ниссан Альмера и его обновленная версия

Ниссан Альмера и его первоначальный облик был на рынке автомобилей вплоть до 1998 года, когда специалисты решили подвергнуть автомобиль некоторым изменениям. Искусственное омоложение добавило автомобилю несколько интересных нововведений, среди которых были: ячеистая решетка на радиаторе, головная светооптика стала гладкой. Немного переработали интерьер. Новая версия авто была готова, и в 2000 году ее предоставили на рынке. До сих пор можно увидеть вторую версию авто в различных торговых залах. Первое, что бросается в глаза, - машина стала излучать «дорогую» ауру. Внешний вид Nissan Almera 2 все также не бросается в глаза, но выглядит более внушающее, чем его «основатель». Вторая модель стала выглядеть более «хищно» благодаря распростертым «крыльям», классической решетки на радиаторе и увеличенных фронтовых фар, с улучшенными способностями к освещению. Увеличены были и внешние размеры автомобиля, это коснулось как ширины и высоты, так и длинны кузова. Внутренней отделке также уделили внимание, сиденья стали более удобными, руль обтянули приятной тканью, как и коробку передач.

Ниссан Альмера и его обновленная версия

Дизайн автомобиля можно описать простым словом «мыльница», но достаточно красивая. Плавные линии, просторные окна и, что не менее важно, модель второго поколения не такая тяжелая, как большинство современных европейских автомобилей. Практически все хэтчбеки обладают оригинальным дизайном задней части, которая может и не выглядит очень привлекательно, зато позволяет увеличить количество перевозимых вещей. Салон достаточно просторный, даже «девятка» не сможет сравниться с ним, как и большинство схожих моделей, но все-таки по сравнению со «Святогором» салон более тесный. Для высоких людей подушки сиденья могут показаться небольшими и короткими, а подголовники – низкими. «Торпедо» обладает простым, но строгим дизайном, функциональная полочка удобно разместилась над бардачком. Общее впечатление об отделке салона сводится к «дешевый», но выполнено все добротно. Nissan Almera оснащается зависимой задней подвеской.

Ниссан Альмера

Технические характеристики. Мягкий ход педалей и четкий звук переключения передач. Благодаря усилителю руля можно управлять автомобилем даже при помощи одного пальца, например, во время парковки, но когда спидометр переваливает за 100 км/ч, чувствуется некоторая потеря связи между рулем и колесами, хотя на авто можно без проблем ехать и на скорости в 150 км. «Сердце» этой модели достаточно эластичное и тяговитое, версия на 1,4 литра показывает хорошую динамику. Все узлы автомобиля соответствуют японскому качеству, при учете, что автомобиль не попадал в аварию и его должным образом обслуживали. Клапаны необходимо регулировать только после отметки в 100 тысяч километров, а это при учете того, что гидротолкатели здесь отсутствуют. Не стоит использовать бензин низкого качества, он поспособствует порче бензонасоса и свечей. После большого пробега может начаться утечка масла, так как прокладки в поддоне и передней крышке прохудятся. В радиаторе слишком мелкие соты, и в них частенько попадает грязь и забивает их. Даже в таком случае перегрева может и не быть. Удалить грязь можно только методом снятия радиатора. В целом автомобиль идеально подходит для езды по городу, этому способствует и большой объем багажника, уютный салон. Послушное управление и отсутствие необходимости в дополнительных усилиях во время движения делают этот автомобиль надежным.

Nissan Almera

Как только эта модель появилась на рынке, она сразу снискала популярность у массового потребителя и ее часто можно встретить в странах Европы. Например, в России этот автомобиль уже в течение длительного периода времени занимает списки «любимых авто». Он также занимает первую строчку как самый импортируемый и продаваемый автомобиль «С» класса. Даже с учетом того, что рынок постоянно растет и предлагает все новые и более совершенные модели, хэтчбек с пятью дверями является лидером в Европейских странах, а в России это, конечно же, седан.

Максимальный уровень утилитарности означает, что функционал этого авто, наряду с дизайном стоит на одном уровне с автомобилями более дорогого класса. Внутренности этой модели обычно сравнивают лишь с «люксами». Бензиновые двигатели могут похвастаться несколькими моделями: 1,5 литра с мощностью в 98 лошадиных сил, 1,8 литра и 116 лошадиных сил. Новый двигатель стал более мощным по сравнению со старой моделью: версию с 1.5 литрами увеличили на 8 лошадиных сил, а 1,8 версию на 2 лошадиные силы. В конце 2002 года "дизели" планируют обновить и добавить обновленный турбодизель на 1,5 литра, в котором будет прямой впрыск, система подачи топлива и 82 лошадиные силы, и новый 2,2 литровый турбодизель на 110 лошадиных сил.

Nissan Almera

Водитель и пассажиры могут чувствовать себя в безопасности. Техники на заводе Nissan бережно относятся к этому вопросу, и поэтому автомобиль оборудован активными подголовниками и подушками безопасности. Не забыли и про пассивную безопасность: примером может служить система, которая помогает правильно закрепить детское сиденье. Удобная консоль, которая выполнена по технологии N-Form, позволяет без особых проблем контролировать работу аудиосистем, температуру внутри салона и компьютера. Экран диаметром пять дюймов, встроенный в консоль, покажет всю необходимую информацию: температуру, время, поможет настроить аудиосистему. Детальная настройка режимов и кнопок только прибавляют авто индивидуальности.

От автомобиля веет заботой и безопасностью, в него встроена все та же противоугонная система, которая хорошо зарекомендовала себя в Premiera – это та машина, которую многие слои населения считают практически неугоняемой. Обновленная версия автомобиля может без проблем стать лучшей в категории «С» на рынке России. Новую Almer'у собирают в Сандерлєнде.

Nissan Almera поставляется на рынок в нескольких комплектациях: базовая комплектация называется Comfort, роскошная и спортивная версия авто идет под обозначениями Luxury и Tekna соответственно. Сиденье обновленной версии изготавливают их новых материалов. Приборная панель и боковые дверные элементы бывают двух цветов: черный и серый. Новый четырехспицевый руль рычаг на коробке передач выглядят интересно. Больше всего подверглась изменениям именно центральная консоль. Современная система, которая позволяет с легкостью управлять всеми системами автомобиля, была принята на ура у покупателей.

Салон автомобиля - это некий синтез всего прошлого опыта, и благодаря этому удалось достичь удивительной простоты во время управления всеми системами. Удобный дисплей, упомянутый выше, отображает всю необходимую информацию: температура внутри салона, уровень громкости музыки, время и климат-контроль. Иногда главную консоль авто комплектуют «джойстиком», благодаря которому можно выбрать различные режимы работы.

Оцените статью. Напиште комментарий:

Похожие записи