2 000$ теперь стоит самый дешевый автомобиль в мире

Сегодня, 28.09.2015 мы начинаем череду интересных мировых новостей. Теперь, несколько раз в неделю, мы будем подбирать самые интересные и захватывающие новости в автомобильной и прокатной сфере.

Сегодня, речь пойдет о самом бюджетном автомобиле в мире - Bajaj Qute. Сконструирован и произведен первый прототип в Индии. Его размеры не превышают 2750 мм (это абсолютный рекорд, кстати), его вес около 380-400кг, а объем двигателя 13,5лс., что позволяет набирать скорость около 65-70км./ч.

Фото новинки:

На фотографии 4 конструктора и сам Bajaj Qute.

Bajaj Qute

Фото салона

Bajaj Qute

Завод, на котором будет производиться Bajaj Qute если ее утвердят в правительстве Индии, готов выпускать более 60 000 автомобилей ежедневно. У Bajaj Qute есть небольшие трудности с узакониванием его (Bajaj Qute) как автомобиля, ведь он по всем техническим характеристикам подходит под класс автомобили (4 двери, средства управления и тд.), но фактически, он является квадроциклом.

Конструкторы планируют решить эту проблему диалогом с властями, а пока, Bajaj Qute скорее всего попадет в книгу рекордов Гинесса.

Наш совет Индийским конструкторам:
Если вы хотите найти большой рынок сбыта и получить не малые прибыли, вам стоит посмотреть в сторону Российской федерации. В нашей стране, покупательский спор на транспортные средства всех моделей и марок настолько велик, что суточные производственные мощности могут быть распроданы моментально.

Источник: rostov.avtodar.ru

Оцените статью. Напиште комментарий:

Похожие записи