Что хранить в бардачке?

Все современные автомобили оснащены бардачком. Его название дает некую характеристику этому предмету. Это такой небольшой сундучок с сокровищами, которые являются чрезвычайно ценными для автомобилиста. Тут можно найти и документы на машину, и квитанции, и различные автомобильные приборы. Кроме этого, здесь можно встретить и совершенно ненужные предметы. Например, женскую помаду или детские игрушки, которые ваш ребенок так старательно спрятал от посторонних глаз.

Что хранить в бардачке

Тем, кто еще не знает, что необходимо класть в бардачок и какие предметы первой необходимости должны в нем находиться, мы предлагаем ознакомиться с нашими рекомендациями. Что касается важных документов, таких как водительское удостоверение или страховой полис, то они должны храниться в отдельной папке или файле.
Специалисты рекомендуют водителю держать в бардачке карточку, на которой будут указаны его личные данные, которые могут пригодиться в чрезвычайной ситуации. Напишите свой номер телефона, номера телефонов своих близких, общие сведения о состоянии своего здоровья.

Не старайтесь затолкать в бардачок инструкцию по ремонту и эксплуатации автомобиля, потому что ее габариты, как и размеры гарантийных документов, не позволят вам этого сделать. Для хранения таких бумаг существуют другие, предусмотренные для этого, места.

Теперь поговорим о наиболее важных предметах, которые необходимо хранить в бардачке.
Шинный манометр – это небольшое приспособление, которое используется для измерения давления в шинах. Пользуясь этим прибором, автомобилист значительно продолжает строк службы шин. Каждый водитель обязан иметь у себя в бардачке шинный манометр, который можно приобрести в любом автомагазине. Его цена зависит от характеристик и производителя.

Фонарик – это необходимая вещь, которая может пригодиться в ночное время суток. Ситуации на дорогах бывают разные, поэтому надо быть готовым ко всему. Например, как можно поменять шину в темноте, не имея под рукой фонарика? Обязательно купите этот простой прибор и храните его в бардачке. Тем более, что производитель предлагает сотни видов фонариков. Светодиодный фонарик – это идеальный выбор. Во-первых, он занимает немного места, а во-вторых – интенсивно светит.

Немного места в вашем бардачке займут предохранители. Если вдруг стеклоподъемники или фары перестают работать, то вы быстро сможете заменить сгоревшие предохранители.
Чтобы защитить автомобиль от злоумышленников, необходимо иметь секретки на колеса. Без них невозможно снять колеса и открутить все болты. А водитель может использовать такую секретку при замене колес.

Если в автомобиле нет места для хранения аптечки, то можно создать ее самостоятельно. Возьмите небольшой контейнер и положите в него все самое необходимое. Кстати, сегодня в аптеках можно приобрести небольшие компактные аптечки.

Небольшой размер зарядного устройства к мобильному телефону дает возможность хранить его в бардачке. Вы же точно не знаете, когда ваш телефон может разрядиться, поэтому эта вещь всегда должна находиться у вас под руками.

Современные модели автомобилей оборудованы навигационными программами, но в качестве запасного варианта вы должны иметь бумажную карту, которая может храниться в бардачке. Примите во внимание наши советы, чтобы любая непредвиденная ситуация не застала вас врасплох. Грамотно собранный бардачок – это правильное решение.

Оцените статью. Напиште комментарий:

Похожие записи